Назад в «Новости»

В компании Ронова прошел тренинг по оказанию первой помощи

Как оказать правильно первую помощь? Как быть готовым к реальной опасной ситуации, не растеряться, помочь и при этом не сделать хуже? На эти вопросы уверенно могут ответить сотрудники компании Ронова, посетившие тренинг по первой медицинской помощи.

Чтобы получить базовые знания о грамотных доврачебных действиях с пострадавшими, Ронова пригласила основательницу школы первой помощи Юлию Пролыгину. Юлия занимается обучением первой помощи 22 года, из них 20 лет она посвятила работе в Российском Красном кресте, работая инструктором-методистом (тренером)

"За эти годы я научила миллионы людей помогать друг другу и самим себе в различных экстренных ситуациях и при обострениях заболеваний. Я много ездила по разным городам России, подготовила более 300 инструкторов по первой помощи. Обучала сотрудников крупных компаний, учителей школ, врачей узкой специализации. Всю свою сознательную жизнь я учу людей спасать друг друга и это то, что я умею и люблю делать лучше всего"

основатель школы первой помощи, Юлия Пролыгина

Встреча прошла в формате тренинга, на котором в течение четырех часов были подробно разобраны алгоритмы первой помощи в разных ситуациях: кровотечениях, ранах, ожогах, травмах, потере сознания, дыхания, остановке сердца и др. Несмотря на свою продолжительность, курс в большей степени состоял из практических занятий с отработкой полученных навыков. Сотрудники практиковали знания на манекенах и друг друге. Живую и комфортную атмосферу в группе дополняли яркие примеры из многолетней практики Юлии.

Данное мероприятие было организовано преимущественно для руководителей производственного отдела, чтобы помочь им вовремя распознать проблемы со здоровьем у персонала на объектах, облегчить страдания до приезда Скорой помощи и спасти при экстренных ситуациях.

"Узнал для себя очень много нового и интересного на курсе. Оказание первой помощи по силам и простым людям, а не только врачам. Своевременная помощь до приезда скорой в 60% случаях увеличивает шансы на жизнь. А это значит, что в руках каждого из нас все инструменты, чтобы помочь близкому здесь и сейчас. Обязательно буду применять знания в своей работе и в жизни"

менеджер производственного отдела, Карев Александр.

Уроки стали очень познавательны для всех участников тренинговой группы. Ронова и дальше планирует приглашать Юлию на обучение по оказанию скорой медицинской помощи. 

Оформить заявку

Заявка на клининг,
г.
Калининград

Отправьте заполненную форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.